Лаборатория «Вычислительная механика» CompMechLab®
  CompMechLab  
17 Ноября 2022 года
6 Мая 2022 года
27 Апреля 2022 года
25 Апреля 2022 года
7 Апреля 2022 года
 
8 Сентября 2022 года
2 Сентября 2022 года
8 Апреля 2022 года
22 Марта 2022 года
14 Марта 2022 года
 
Голосования не найдены

Партнерский альянс HyperWorks компании Altair расширяет свои возможности, сотрудничая с Anaglyph, производителем программного обеспечения для анализа композитов и слоистых структур

18 Августа 2012 года

Компания Altair, разработчик широко известной CAE платформы HyperWorks, рада сообщить о том, что программное обеспечение LAP и CoDA отныне входят в партнерский альянс HyperWorks Partner Alliance (HWPA), и, в связи с этим, использование этого программного обеспечения стало доступно пользователям HyperWorks. LAP и CoDA – продукты компании Anaglyph, использующиеся, в основном, на предварительной стадии разработки дизайна компонентов композитных материалов, их анализа и оптимизации.

Пользователи Altair HyperWorks могут применять LAP и CoDA, благодаря партнерскому альянсу HyperWorks. Любое приложение из набора ПО сторонних производителей, участвующих в партнерском альянсе, может быть запущен с использованием тех же самых токенов, которые требуется для запуска приложений HyperWorks. Гибкость системы использования токенов HyperWorks дает возможность пользователям запускать полные пакеты доступных CAEприложений без дополнительной платы и долгосрочных обязательств.

«Anaglyph считает отношения с Altair взаимовыгодными из-за возможности использования токенов HyperWorks. Мы очень заинтересованы в дальнейшим участии CoDA и LAP в партнерском альянсе,» - прокомментировал Джордж Крэтсис, генеральный директор Anaglyph Ltd. «Два разносторонних инструмента, которые стали незаменимыми помощниками инженерам и исследователям более, чем в 30 странах мира, имеют репутацию мощных аналитический средств с удобным пользовательским интерфейсом. Они применимы для широкого спектра задач, связанных с начальными стадиями разработки дизайна изделия; теперь эти инструменты стали доступны большему количеству пользователей из различных отраслей индустрии благодаря партнерской программе.»

Laminate Analysis Program (LAP) можно использовать для анализа любых типов композитных слоистых пластин, подверженных воздействую нагружения в плоскости и моментов; а поскольку у плоской слоистой пластины нет фиксированного размера, анализ может быть применен к любому компоненту композитного материала. Обычно программное обеспечение используют в предварительном моделировании для сшивки слоев, а дальнеший анализ компонентов композита производится другими методами, например МКЭ, и, в конечном итоге, производится оптимизация модели по исследованию поведения каждого слоя пластины. Простота анализа обеспечивает универсальные условия применения, потому как нет ограничения по форме структуры

Разработчики программного обеспечения делают акцент на простоте использования, быстроте, эффективности и устойчивости решателей. Наличие у программы столь мощных функций делает ее идеальным инструментом, удовлетворяющим требованиям как экспертов в области композитов, так и новичков в этой области, и помогает им полностью решать базовые задачи в течение считанных минут. Данное программное обеспечение используется не только в аэрокосмической отрасли, кораблестроении, в автогонках и др., но и в научной-исследовательской деятельности и профессиональном обучении.

CoDA была создана на базе исследований, проводившихся несколько лет Composites Group (группа ученых, занимающихся исследований композитов) в Национальной физической лаборатории в Великобритании. Программное обеспечение может быть использованодля осуществления предварительного анализа компонентов многослойных пластин, балок, соединений, фланцев и геометрии слоистых пластин, для которых могут быть точно определены размеры и свойства материалов, последовательность слоев, что может быть детально изучено в дальнейшем исследовании. CoDA синтезирует свойства композитных слоев или слоистых пластин для универсального применения в модулях по созданию дизайна. Интеграция модулей принимает в расчет текущую оценку эффекта внесения изменений в любые входные параметры. Модули CoDA также позволяют создавать альтернативные сценарии для пользователей, чтобы они имели возможность быстро оценить графически любые выходные результаты как функцию разных входных параметров.

«С продуктами CoDA и LAP, партнерский альянс HyperWorks перешел на другой уровень технических возможностей, расширив свои предложения в области исследования композитов, позволив Altair укрепить отношения с компанией Anaglyph Ltd,» - прокомментировал Антуан Пуссье, вице-президент компании Altair по международным партнерским программам. «Благодаря предложениям и гибкости компании Anaglyph, альянс HWPA стал еще более примечательным, наше сотрудничество с Anaglyph дает возможность пользователям открывать новые инновационные технологии и решать задачи на новом уровне»

Альянс HWPA успешно сотрудничает с пользователями в области предоставления всесторонних предложений тематического CAE программного обеспечения, что имеет положительное влияние  на целостность жизненного цикла продукции. Добавление к HPWALAP и CoDA, увеличивает гибкость системы токенов HyperWorks Units и ценность Altair HyperWorks в целом.

Об Anaglyph

Основанная в 1995 году компания Anaglyph Ltd. изначально оказывала услуги инженерного консалтинга в области промышленного дизайна, анализа и производства. Основное направление компании – это приложения для осуществления расширенного структурного анализа в области композитов. Anaglyph - первая компания, которая стала выпускать коммерческое программное обеспечение для персональных компьютеров, специализированное под композитную тематику. Продукция компании Anaglyph конкурентоспособна, поскольку предлагает превосходное соотношение цены и качества в данной нише рынка. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт www.anaglyph.co.uk.


Посетите наши веб-проекты: